Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

четверг, 22 августа 2013 г.

UTS 4000M diver

UTS München выпустили высококачественные, разработанные в Германии и снабженные швейцарским механизмом механические дайверские часы. Изготовленные вручную в маленькой мастерской опытным инженером-механиком, который раньше занимался комплексным решением производственно-технических проблем всемирно известных часовых производителей и других промышленных компаний, Николаусом Спиннером (Nikolaus Spinner), который самостоятельно осуществляет сборку, финишную обработку и тестовые испытания каждого экземпляра часов UTS.

Дайверские часы UTS 4000M
UTS 4000M

В 2004 году UTS выпустили несколько экземпляров единственных на то время часов с водонепроницаемостью до 3000 метров. Часы привлекли значительное внимание и достигли почти культового статуса среди знатоков и любителей дайверских часов благодаря простоте дизайна и оригинальным инженерным решениям. UTS 4000M просто эволюция тех часов, массивнее, прочнее, глубже; они все унаследовали от UTS 3000M и получили новые качества.

Часы UTS 4000M поставляются в водонепроницаемом защитном кейсе производства Pelican (TM), который уже стал общепринятым стандартом при поставке дайверских часов, однако UTS был одним из первых (если не первым), кто начал применять такую систему поставки для дайверских часов. внутри неразрушимого черного пластикового кейса часы UTS 4000M, черный резиновый дайверский ремешок со стальной буклей, инструмент для замены ремешка, маленький круглый контейнер с запасными линками для браслета, а также буклет с инструкцией и гарантией.

Черный глянцевый циферблат 4000M сделан из трех частей. Первая (внутренняя) часть, которая слегка "утоплена", отделана симпатичным гильоше в виде концентрических окружностей, напоминающих рисунок на виниловом диске, с арабскими цифрами белого цвета на 3, 6, 9 и 12.числа, состоящие из одиночных цифр, "комплектуются" префиксным "нолем". под "12" нанесено название UTS, над "06" показатель водонепроницаемости часов, на "5" - черное окошко даты.

Циферблат UTS 4000M с большими люминесцентными маркерами
Циферблат UTS 4000M с большими люминесцентными маркерами

Вторая (внешняя) секция характеризуется большими белыми прямоугольными часовыми маркерами, и двойным трапециевидным маркером на "12" часов, и минутными делениями между часовыми маркерами. Третье внешнее кольцо спускается по стенке внутри корпуса от безеля, и на нем дублируются часовые маркеры, что дает иллюзию их преломления.

Черный циферблат превосходно сочетается с белыми стрелками: с прямоугольной часовой стрелкой, минутной заостренной в виде меча и секундной стрелкой - иглой. Циферблат прекрасно сбалансирован, хотя некоторым наличие арабских цифр может показаться даже лишним.

Цифер UTS 4000M отлично сбалансирован, арабские цифры могут показаться даже лишними.
Цифер UTS 4000M отлично сбалансирован, арабские цифры могут показаться даже лишними.

Стрелки и маркеры на циферблате 4000M покрыты составом BG W9 SuperLuminova, который в темноте светится синим. Маркер на "12" часов на безеле заполнен C3, который имеет зеленоватый оттенок. Общая оценка люминесценции - "очень хорошо".

Стекло у UTS 4000M - сапфир толщиной 6 мм с антибликовым покрытием на внутренней стороне. Удивительно, но стекло плоское, а не куполообразное, как обычно предпочитают ставить на глубоководных дайверов. Между кристаллом и безелем явственно просматривается колечко качественной промышленной резины. Это необычное решение помогает надежно фиксировать кристалл, и "как бы намекает нам", что эти часы - плод инженерной мысли, а не дизайнерских изысканий.

Циферблат UTS 4000M на оригинальном стальном дайверском браслете
Циферблат UTS 4000M на оригинальном стальном дайверском браслете

Корпус не литой и не штампованный. Это результат работы координатного станка CNC (Computer Numerical Control) над бруском из немецкой хирургической стали с точностью до нескольких тысячных долей миллиметра. Он имеет простую, но достаточно изящную цилиндрическую форму барабанчика со съемными дужками с двух сторон. Отделка корпуса - "brushed". На UTS искренне верят, что 4000M настолько хорошо "запечатаны", что им не нужен никакой гелиевый клапан. Диаметр корпуса 45 мм, толщина - 14,5 мм.

Часы UTS 4000M оснащены двунаправленным дайверским безелем, который крепится четырьмя винтами. На безеле 12 симпатичных выемок для удобства вращения. Дайверская шкала представляет собой комбинацию арабских цифр и маркеров, выгравированных с пятиминутным интервалом. Стальной безель посажен на керамический подшипник с трещеткой, дающей 60 кликов на полный оборот.

UTS 4000M с двунаправленным дайверским безелем, он крепится четырьмя винтами. На безеле 12 выемок
UTS 4000M с двунаправленным дайверским безелем, он крепится четырьмя винтами. На безеле 12 выемок

Безель надежно фиксируется в нужной позиции системой фиксирующейся заводной головки на "2" часа с красным точечным индикатором, стрелкой и надписями "locked" и "open". Для того, чтобы рассмотреть эти надписи, требуется поистине орлиное зрение, но сама по себе это крутая фишка. Работа безеля не похожа на его функционирование в других дайверских часах, так как керамический подшипник приглушает щелчки, но все равно, его очень приятно вращать.

Фиксирующая головка UTS 4000M
Фиксирующая головка UTS 4000M

Заводная головка UTS 4000M расположена на "4" часа. На головке достаточно большого размера имеется надпись "UTS". На боковой поверхности головки имеется рифление, что дает возможность хорошо "ухватиться" за нее. Работа заводной головки выше всяких похвал, заводная ось надежна, как скала, впрочем, другого и не ожидалось.

Заводная головка UTS 4000M
Заводная головка UTS 4000M

У UTS 4000M массивная стальная задняя крышка толщиной 4 или 5 мм (а то и больше). Она закручивается на 8 винтов под шестигранник. На крышке выгравировано 9 строк текста, указывающего основные технические характеристики, а также страну происхождения и номер экземпляра в лимитированной серии # / 200. Ничего "левого" в виде водолазика или мифического морского чудища здесь нет, на этих часах такое творчество смотрелось бы неуместно. Текст действительно смотрится "по-серьезному", и очередной раз напоминает, что 4000M сделаны инженерами.

Задняя крышка UTS 4000M
Задняя крышка UTS 4000M

Водонепроницаемость у UTS 4000M - 4000 метров (400 atm, 400 bar, 4000 m, 13.123 feet).Это одни из немногих механических часов с таким высоким показателем глубины. Они побеждают Rolex Sea-Dweller DEEPSEA всего лишь на 100 метров. На самом беле, Rolex сделали преднамеренный стратегический ход, оценив водонепроницаемость DS в 3900 метров, потому, что в Азии, которая представляет большой рынок для Rolex, число "4" считается зловещим. Ну что тут сказать, многие мировые производители считаются с тетрафобией, присущей населению восточной Азии. 

Технические характеристики UTS 4000M на задней крышке
Технические характеристики UTS 4000M на задней крышке

Одна из особенностей, которая позволяет UTS 4000M выдерживать соответствующее давление - это сапфировый кристалл толщиной 6 мм, который не просто вклеен в корпус, а удерживается на месте массивным кольцом из нержавеющей стали, которое дополнительно фиксируется 7-ю винтами под шестигранник.

В часах установлен швейцарский автоматический механизм, пользующийся заслуженным уважением, ETA 2824-2, который обеспечивает точный ход и высокую надежность. Механизм харатктеризуется наличием противоударной системы "Incabloc", а также регулируемого баланса, который обеспечивает высокую точность хода.

UTS 4000M – сапфировый кристалл толщиной 6 мм
UTS 4000M – сапфировый кристалл толщиной 6 мм

С часами поставляется фирменный стальной бдраслет шириной 22 мм, который присоединяется к съемным дужкам. Дизайн браслета достаточно незатейливый, но он хорошо подходит этим часам. Единственное, что вызывает опасение - тонкие крепления и мелкие дырочки под них, причем расположены они на самых кончиках "ножек".

Браслет часов оснащен стальным дайверским зажимом. Две кнопки по бокам снижают вероятность произвольного расстегивания, система регулировки длины упрощает подгонку браслета, чтобы надеть его на гидрокостюм.Застежка имеет отделку "brushed" и гравировку "UTS München" п центру. В целом, дизайн чистый и современный.

Зажим браслета ничем не отличается от тех, что используют множество микробрендов, чья продукция идет по цене впятеро дешевле
Зажим браслета ничем не отличается от тех, что используют множество микробрендов, чья продукция идет по цене впятеро дешевле

Однако зажим этого браслета ничем не отличается от тех, что используют множество микробрендов, чья продукция идет по цене впятеро дешевле, чем UTS. Было бы неплохо, если бы UTS смогли разработать что-то оригинальное, что бы соответствовало высокому уровню 4000M.И аскетичность, и функциональность обеспечены, носкладывается впечатление, что браслет не соответствует часам, особенно если учитывать их цену в 4500 евро. Все равно, что прицепить дверь от "Мазды" на Mercedes 500SL!

Часы весят 205 граммов на резиновом ремешке и 305 граммов на браслете. На запястье часы выглядят достаточно массивно, но от 4000-метрового дайвера другого ожидать не приходится. Тем не менее, благодаря плоской задней крышке и конструкции крепления браслета, часы носятся очень удобно.

UTS 4000M - 4500 EUR
UTS 4000M - 4500 EUR

Заявленная рыночная цена UTS 4000M - 4500 EUR, или чуть более 6000 USD. Это не дешево, да и не может быть дешево. 4000M, как и все часы UTS, вручную изготовлены в Германии. Они произведены лимитированной серией в 200 экземпляров.Это часы не для случайных людей. Это часы для серьезных коллекционеров, которые по-настоящему могут понять и оценить. что значит в одиночку разработать и изготовить подобные часы. В общем, если Вы собрались потратить 4500 евро на покупку дайверских часов, лучшего кандидата найти трудно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас