Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

вторник, 20 августа 2013 г.

Officine Panerai : история и современность

1860
Магазин Panerai во Флоренции

Магазин Panerai во Флоренции

ОТКРЫТИЕ МАГАЗИНА-МАСТЕРСКОЙ PANERAI

Джованни Панераи  (Giovanni Panerai) открыл свой часовой магазин-мастерскую на Понте деле Грацие (Ponte delle Grazie) во Флоренции: в одном помещении находились магазин и мастерская, а также первая в городе школа часовщиков. Здесь и начиналась история Officine Panerai. Позже магазин переместился туда, где он расположен и поныне – в палаццо Арчивесковиле (Palazzo Arcivescovile) на площади Сан Джовании (Piazza San Giovanni), изменив свое наименование на "Orologeria Svizzera" в начале ХХ столетия.

1916

Патент Panerai на Radiomir

Патент Panerai на Radiomir

OFFICINE PANERAI РЕГИСТРИРУЮТ ПАТЕНТ RADIOMIR

В соответствии с военными требованиями Королевского Итальянского Флота (Royal Italian Navy), для которого Панераи уже не первый год поставляли высокоточные измерительные инструменты, Officine Panerai создают Radiomir, порошок на основе радия, который обеспечивает люминесценцию циферблатов приборов, инструментов и оборудования. Ссылка на название "Radiomir" зарегистрирована в дополнение к патенту, поданному во Франции 23 марта 1916. Превосходная адгезия и превосходная видимость полученного вещества в подводных условиях незамедлительно сделали состав на основе радия ключевым элементом изделий Officine Panerai. Патент на Radiomir стал первым из множества инноваций в истории Panerai.

1936

Panerai Radiomir

Panerai Radiomir
ПЕРВЫЙ ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ RADIOMIR

Накануне Второй Мировой войны Panerai создают первый опытный образец модели, известной сегодня как "Radiomir", для подводного спецназа Перовой Подводной группы Королевского Итальянского флота. Современный "Radiomir" сохранил основные черты своего прототипа: большой корпус в форме подушки (47 мм),  люминесцентные цифры и метки, ременные дужки «приварены» к корпусу, механизм с ручным заводом и водостойкий ремешок, достаточно длинный, чтобы надеть на водолазный костюм. В военно-морских архивах есть данные, что в 1936 году было произведено всего 10 опытных образцов.

1938
Циферблаты Panerai Radiomir

Циферблаты Panerai Radiomir
RADIOMIR, ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ МОДЕЛЬ

Фактическое производство моделей Radiomir разработки 1936 года начинается два года спустя. Для того, чтобы обеспечить функциональность прототипа, Officine Panerai сделали множество изменений, и начали производство новой модели Radiomir со следующими особенностями: использование накладных пластин для циферблата, верхний диск был с перфорацией для цифр и меток, таким образом состав с радием, нанесенный на нижнюю пластину, лучше читался в любых условиях освещенности, дужки для ремешка были сделаны более прочными, вставляясь в металлические перекладины, исходящие из корпуса. Другие инновации касались улучшения видимости под водой и заключались в том, что были сделаны 4 большие арабские цифры в основных точках (стороны света) и четкие метки в остальных позициях, люминесценция часовой и минутной стрелок, без малой секундной стрелки.

1940
Panerai Radiomir 1940: новый корпус

Panerai Radiomir 1940: новый корпус
RADIOMIR 1940: НОВЫЙ КОРПУС

Требования Королевского флота становятся еще более определенными: часы должны остаться под водой в чрезвычайных условиях в течение длительного времени и с частой периодичностью. Соответственно, должна быть обеспечена их сопротивляемость повышенному давлению. В соответствии с этими требованиями, крепления ремешка были усилены и выполнены заодно с корпусом. Некоторые из современных моделей, стилизованных под Radiomir 1940 года сохраняют форму традиционной подушки, с акцентированными гранями, рестайлинговыми деталями и скорее цилиндрической, чем конической заводной головкой. Модель «Radiomir 1940 Special Edition», вдохновленная этими часами, представлена на SIHH 2012 (Salon International de la Haute Horlogerie 2012).

1943
Panerai Mare Nostrum

Panerai Mare Nostrum
MARE NOSTRUM
 
Officine Panerai представили опытный образец модели, предназначенной для морских офицеров: Mare Nostrum, двух-регистровый хронограф. Считается, что было сделано всего лишь два или три экземпляра этих часов, и все, что от них осталось – несколько фотографий, и один экземпляр, обнаруженный в 2005 году. Тем не менее, разработка одного из фундаментальных решений флорентийского бренда началась в начале 40-х годов: механизм, защищающий заводную головку, напоминающий стальной полумесяц, предотвращающий проникновение воды в корпус и защищающий заводную головку от случайного откручивания.

1949
Новая светящаяся субстанция, Luminor
Новая светящаяся субстанция, Luminor
НА СМЕНУ RADIOMIR ПРИХОДИТ LUMINOR
 
Новая светящаяся субстанция, Luminor, заменяет состав, основанный на радии. Композит, основанный на тритии (изотопе кислорода), запатентован 11 января 1949 года под торговой маркой "Luminor". В названии только что запатентованного вещества Officine Panerai черпают вдохновение для другой исторической модели – Luminor, которая пришла на смену Radiomir.

1950
Характерный для Panerai мост, защищающий ЗГ. Модели с подобным корпусом известны, как Luminor 1950

Характерный для Panerai мост, защищающий ЗГ. Модели с подобным корпусом известны, как Luminor 1950
КОРПУС LUMINOR

Завершилась эволюция от Radiomir к Luminor. Закончилась Вторая Мировая война. Флорентийская компания продолжала технические исследования, начавшиеся в начале войны, вершиной которых стал Luminor, характеризующийся мостом, защищающим заводную головку, переделанными дужками заодно с корпусом, подушкообразной формой корпуса подобной Radiomir 1940, и плоским, более широким безелем. В наше время модели с подобным корпусом известны, как Luminor 1950.

1956
Корпус Panerai Egiziano 1956

Корпус Panerai Egiziano 1956

OFFICINE PANERAI РАЗРАБАТЫВАЮТ "EGIZIANO" 

Panerai разрабатывают часы Radiomir для египетского морского флота, известные как "Egiziano". Эту модель характеризует исключительный размер (диаметр корпуса 58 мм), и прочность: у нее превосходная водонепроницаемость, а также безель для расчета иммерсионного времени. Патент на мост, защищающий заводную головку, который ранее появлялся на опытных образцах Panerai, и подтверждался документами, принадлежащими итальянскому морскому флоту, зарегистрирован в том же году, таким образом, стал отличительной чертой модели Luminor и «визитной карточкой», или даже ДНК флорентийского бренда.

1972
Водонепроницаемые компасы Panerai

Водонепроницаемые компасы Panerai
ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ДЛЯ OFFICINE PANERAI

Джузеппе Панераи (Giuseppe Panerai), сын Гвидо (Guido) умер. Управление семейным бизнесом вместе с контрактами поставками для итальянского флота, долгое время находившимися под грифом «строго секретно», переходят к инженеру Дино Цеи (Dino Zei), который изменяет название компании с "G.Panerai & Figlio" на "Officine Panerai S.r.L.", которое появилось на самых ранних моделях Panerai. Следующая глава Officine Panerai относится к многолетнему производству высокоточных инструментов для нужд военно-морского флота Италии – компасы и наручные глубиномеры, наряду с подводными факелами и прочими устройствами, требующими обеспечения повышенной защиты при давлении воды на морских глубинах.

1993
Подводные пловцы X-MAS на «майале»

Подводные пловцы X-MAS на «майале»
ПЕРВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ OFFICINE PANERAI

Officine Panerai представляют коллекцию из трех серий часов «limited edition»: Luminor, Luminor Marina и Mare Nostrum, которые черпают вдохновение в исторических моделях, созданных во время Второй Мировой войны для подводного спецназа, и которые тотчас становятся «бестселлерами» для коллекционеров и энтузиастов. Презентация коллекции состоялась в сентябре 1993 года на крейсере ВМФ Италии "Durand De La Penne" во время церемонии, посвященной памяти герцога Амадея Савойского Аостского (Duke Amedeo D'Aosta).

1997
Luminor Marina Panerai

Luminor Marina Panerai
OFFICINE PANERAI ВХОДЯТ В ЧИСЛО ВЕДУЩИХ ИГРОКОВ НА РЫНКЕ ПРЕСТИЖНЫХ ЧАСОВ

Richemont Group (Vendôme Group) приобретает Officine Panerai с последующим открытием дистрибьютерской сети в Италии. В следующем году Panerai дебютируют на международном рынке престижных часовых марок. Коллекция включает две модели: Luminor и Luminor Marina в трех версиях. Версия Mare Nostrum, представленная ранее в 1993 году, была перезапущена в новой версии с более узким безелем, закручивающейся крышкой и внешним поворотным безелем с часовой разметкой.

2001
Современный магазин Officine Panerai во Флоренции в историческом помещении оригинальной мастерской-магазина Джованни Панераи

Современный магазин Officine Panerai во Флоренции в историческом помещении оригинальной мастерской-магазина Джованни Панераи
OFFICINE PANERAI: ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ

После детальной реконструкции вновь открывается исторический бутик Panerai. После реконструкции оригинального помещения Piazza San Giovanni во Флоренции, после приобретения семейного магазина Officine Panerai. Сегодня это бывшее место ремесленной мануфактуры -  культовое место встречи коллекционеров и энтузиастов, где они могут найти не только образцы актуальной коллекции, но также образцы специальных выпусков и особенные образчики, которые Panerai резервируют исключительно для собственных бутиков.

2002
Мануфактура Panerai в Нюшатель (Neuchâtel), Швейцария

Мануфактура Panerai в Нюшатель (Neuchâtel), Швейцария
ОТКРЫТИЕ МАНУФАКТУРЫ PANERAI В НЮШАТЕЛЕ

Этот год ознаменовался для Officine Panerai открытием мануфактуры Panerai в Нюшатель (Neuchâtel), Швейцария. Элитное швейцарское часовое производство, эксклюзивный дизайн и ноу-хау слились воедино в единой локации, где планирование, развитие и продолжительные исследования открывают новые технические и функциональные перспективы. Также Officine Panerai открылись для Востока, основав первый бутик в Азии, расположенный в престижном центре Landmark Prince's Building в Гонг-Конге.

2005
Первый собственный калибр Panerai P.2002, 2005 год

Первый собственный калибр Panerai P.2002, 2005 год
ПЕРВЫЙ СОБСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ OFFICINE PANERAI

Officine Panerai запускают собственный часовой механизм, P.2002: механический калибр с функцией GMT и 8-дневным запасом хода, на базе механизма Angelus 1940. Калибр назван в честь года, когда Officine Panerai запустили производство собственных часовых механизмов, дань искусству изготовления часов флорентийского бренда.

2007
OFFICINE PANERAI ПРЕДСТАВЛЯЮТ НОВЫЕ СОБСТВЕННЫЕ КАЛИБРЫ

Представлены три новых калибра, разработанные и сконструированные Officine Panerai: P.2003, P.2004 и инновационный P.2005. Отличительная черта P.2005 – элегантный турбийон, разработанный и изготовленный флорентийской компанией. Таким образом, Panerai приобщились к традиции изготовления этого сложного механизма, внеся свои инновации. В отличие от традиционных турбийонов, которые делают один оборот за минуту, турбийон Officine Panerai выполняет один оборот за 30 секунд.

2008

OFFICINE PANERAI ЗАПУСКАЮТ СОБСТВЕННЫЕ КАЛИБРЫ P.9000 И P.2006

Officine Panerai представляют механизмы P.9000 и P.2006. Оба калибра разработаны и изготовлены флорентийским брендом. Калибр P.9000, который имеет 72-х часовой резерв хода, базируется на моделях серии Luminor 1950 и Radiomir, в то время, как P.2006 – эволюция калибра P.2004 с однокнопочным хронографом, с добавлением функции сплит-секунды, управляемой второй кнопкой на 10 часов.

2009
Eilean, кетч с бермудским парусным вооружением,1936 год

Eilean, кетч с бермудским парусным вооружением,1936 год
OFFICINE PANERAI И МОРСКАЯ ТРАДИЦИЯ 

В ознаменование своих морских традиций, Officine Panerai выкупили и восстановили знаменитую яхту Eilean, кетч с бермудским парусным вооружением, построенную в 1936 году на знаменитой шотландской верфи Fife. Чтобы вернуть яхте первозданную красоту и вывести ее на морские просторы потребовалось целых три года. Это стало возможным благодаря верфи Франческо Дель Карло (Francesco Del Carlo) из Виареджио (Viareggio). После 40000 часов работы церемония спуска на воду Eilean состоялась в парусной секции Итальянского Флота в Ла Специа (La Spezia) 22 октября. Внимание поклонников флорентийского бренда было привлечено новой моделью часов, современной редакцией "Egiziano" – модели, разработанной Panerai для ВМФ Египта в 1956 году.

2010
Luminor Panerai с индикатором запаса хода

Luminor Panerai с индикатором запаса хода
ТРИБЬЮТ ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЮ

По случаю 400-й годовщины первых астрономических наблюдений, Officine Panerai посвящают триптих исключительно сложных моделей тосканскому гению, Галилео Галилею: часы LAstronomo, Lo Scienziato и Jupiterium. Модель Panerai Jupiterium представляет собой планетарные часы с вечным календарем, которые показывают с геоцентрической перспективой на астрономической сфере положение Солнца, Луны и Юпитера с так называемыми Галилеевыми лунами, то есть четырьмя основными спутниками Юпитера, в наши дни известными, как Ио, Европа, Ганимед и Каллисто, открытыми Галилео Галилеем в 1610 году благодаря изобретению телескопа. Officine Panerai представляют собственный калибр P.999 и свои первые композитные часы на международном салоне Salon International de la Haute Horlogerie.

2011
Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo - 2011 год
Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo - 2011 год
OFFICINE PANERAI ПРЕДСТАВЛЯЮТ БРОНЗОВЫЕ ЧАСЫ

Officine Panerai представляют Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronzo, впервые используя элемент, который придает часам очарование винтажного вида, что ассоциируется с морской романтикой, которая исторически связана с маркой Officine Panerai. В этом году также создается собственный калибр флорентийского бренда P.3000. Officine Panerai открывают свой тридцатый магазин в Бэл-Харборе, Флорида.

2012
Трибьют: две модели Radiomir с аутентичным корпусом 1940 года

Трибьют: две модели Radiomir с аутентичным корпусом 1940 года
ТРИБЬЮТ ПРОШЛОМУ: PANERAI ПРЕДСТАВЛЯЮТ ДВЕ МОДЕЛИ RADIOMIR С ИСТОРИЧЕСКИМ КОРПУСОМ 1940 ГОДА

Officine Panerai вновь представляют две модели «special edition» в эксклюзивных корпусах, вдохновленных историческими моделями Radiomir 1940. В отличие от прототипов и моделей, выпускавшихся в конце 30-х годов, некоторые исторические модели Radiomir, производимые в 40-х годах, имели ножки для ремешков не приваренные к корпусу, а выполненные «заодно» с корпусом и соответственно имевшие большую прочность. Новые модели Radiomir 1940 выпускаются в подобных корпусах диаметром 47 мм с другими элементами, заимствованными от исторических моделей: стекло Plexiglas®, предохраняющее циферблат, округлый безель, и цилиндрическая заводная головка.

Торговая марка Plexiglas® не принадлежит Officine Panerai.

2013
Два новых собственных калибра Panerai в 2013 году

Два новых собственных калибра Panerai в 2013 году
ДВА НОВЫХ СОБСТВЕННЫХ МЕХАНИЗМА ОТМЕЧАЮТ ПРОДОЛЖАЮЩЕЕСЯ ПРОИЗВОДСТВО OFFICINE PANERAI

Officine Panerai запускают два новых собственных механизма: калибр P.9100, первый автоматический калибр Panerai – хронограф с функцией «flyback», и сложный механизм P.9100/R с обратным отсчетом для регаты. В новой коллекции также представлены корпуса Radiomir 1940 и новые модели для подводных погружений. На Salon de la Haute Horlogerie в Женеве Officine Panerai также представили карманные часы Tourbillon GMT Ceramica, замечательные карманные часы с керамическим покрытием.

Официальный сайт Panerai

Официальный сайт Panerai

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас