Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

вторник, 20 августа 2013 г.

Cousteau Petition for Whales - Петиция Кусто в защиту китов

Жак Ив Кусто
Жак Ив Кусто

19 февраля 1986 года под жестким давлением всемирного движения, в котором ключевой фигурой был Жак Ив Кусто, Международная китобойная комиссия подписала мораторий на международный китовый промысел. Но, ссылаясь на местные традиции и прикрываясь научными целями,Япония, Норвегия и Исландия нарушают этот запрет и за это время уничтожили около 30 000 морских гигантов.

На сегодня все эти три страны возглавляют список самых обеспеченных стран с самым высоким в мире уровнем жизни. Мы, участники Общества Кусто, заявляем, что ни одна из этих богатейших стран не нуждается в умерщвлении десятков тысяч китов, чтобы прокормить свой народ, и тем более, проводить некие «научные» исследования, убивая китов десятками тысяч!

По официальным данным, одна Япония добывает около 4000 тонн китового мяса в год, объясняя это «научными» целями! Это считается "разумным" пределом, а на самом деле эта цифра еще больше.

Отметим, что Япония хотя и подписала конвенцию,  но с условием выделения ей квоты убийства китов "для научных исследований". И вот на практике эта "научная квота" обернулась умерщвлением сотен морских гигантов в год, и все эти тысячи тонн китового мяса, добытого "в научных целях", реализуются в супермаркетах и ресторанах.

Крошечная Исландия, которую и не на каждой карте мира можно разглядеть, перед вступлением в Евросоюз намеревалась экспортировать в Японию 1500 тонн китового мяса финвалов, которые причислены к исчезающим видам. Однако местные "ученые" заявили, что в "северных морях" финвалы чувствуют себя хорошо, значит, их можно уничтожать тысячами тонн.

Здесь проявляется "интересная" закономерность: в отличие от признанных мировых авторитетов, которые давно бьют тревогу и обращаются к политикам с требованиями прекратить этот, без преувеличения "геноцид" обитателей океанов нашей планеты, "ученые" тех стран, которые продолжают истреблять китов и других морских обитателей, заявляют, что коммерческий промысел не угрожает существованию "промысловых" видов. Заметьте, что все "промысловые" виды давно занесены в Международную Красную Книгу, а многие из них находятся под угрозой вымирания.

Относительно научных исследований нужно заметить, что настоящие ученые утверждают, что не существует научных исследований, которых нельзя было бы провести без убийства китов. А тем временем киты продолжают исчезать из океанских просторов.

Сами киты не могут сказать ни слова в свою защиту. Они просто страдают и умирают, в то время, как политики на словах «защищают» природу, а на деле ведут свои подковерные интриги.

Мы нуждаемся в Вашем участии, участии Ваших детей, внуков, друзей и знакомых, для подписания нашей петиции.

В 2010 году, году столетия со дня рождения Жака Ива Кусто, мы потребовали уважения его воли, и с Вашей поддержкой надеемся добиться того, чтобы мораторий на убийство китов был продлен еще хотя бы на 50 лет!

Пожалуйста, поставьте и свою подпись под петицией Кусто: капля чернил ради океана жизни!

МЫ ТРЕБУЕМ, ЧТОБЫ ВСЕ СТРАНЫ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИЛИ УБИВАТЬ КИТОВ, СОБЛЮДАЛИ МОРАТОРИЙ НА КОММЕРЧЕСКИЙ КИТОВЫЙ ПРОМЫСЕЛ, И СДЕЛАЛИ МОРАТОРИЙ ПОСТОЯННЫМ.

После того, как Вы заполните поля формы и нажмете "подписать петицию", на Ваш e-mail придет письмо с просьбой подтвердить Вашу подпись. Не забудьте проверить Ваш e-mail и подтвердить свою подпись, перейдя по ссылке, указанной в письме.
После этого Вы попадете на сайт Жака Ива Кусто. На странице будет список подписавших петицию, и Вы уведите свое имя вверху этого списка.


2 комментария:

  1. Непонятно где подписывать питицию в защиту китов!?

    ОтветитьУдалить
  2. Где а каком месте нажать,чтобы открылась ссылка или анкета для заполнения. ..

    ОтветитьУдалить

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас