Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

воскресенье, 12 июня 2016 г.

Sargan Вектор 100м – брать или не брать

Sargan Вектор 100м – известные и достаточно популярные часы с глубиномером в категории из наиболее дешевых. Продают их по цене от 135 до 165 USD. Если подумать, и добавить еще треть цены, то можно купить вполне нормальные японские часы с глубиномером, например Citizen JP 1010.

Sargan Вектор 100м

В наше время каждый желающий может стать производителем чего угодно, в том числе дайверских часов. На самом деле производить будут китайцы, и они же нанесут на свое изделие ваш логотип. Так и с часами Sargan. Подобное изделие китайцы клепают во множестве под
различными «брендами» так сказать. Например, вот часы «итальянского бренда» Laurens – найдите отличия от Сарган Вектор.

А вот это не Sargan, это Laurens - не перепутайте)))

Основные характеристики Сарган Вектор 100М

Глубиномер – в нем-то, собственно, и все дело
Секундомер с промежуточными результатами. 
Два часовых пояса. 
Температура воды. 
Таймер обратного отсчета. 
Будильник 
Календарь на 50 лет. 
WR - 100 м. 

У глубиномера существенный функциональный недостаток. Чтобы остановить хронометраж текущего погружения недостаточно вынырнуть на поверхность. Нужно нажать кнопку, автоматической остановки нет. Это не очень удобно, особенно в перчатках.

Наличие поворотного безеля на электронных часах открыто как бы намекает нам на то, что перед нами не серьезный прибор, а по большей части игрушка с.побрякушками. Для наблюдательных людей это явное предупреждение: не стоит воспринимать этот «прибор» серьезно.

Некоторые владельцы высказывают мнение, что часы Sargan Вектор 100м вполне нормальные на свою цену. Однако, даже при не особо интенсивном использовании глубиномеру быстро приходит для кого-то неожиданный, для кого-то вполне прогнозируемый конец.

Фактически, эти часы с глубиномером подходят не для дайвинга и подводной охоты, а для снорклинга. Вот если бы их позиционировали, как «бюджетные часы-глубиномер для снорклинга на один сезон» - претензий к «производителю» не было бы абсолютно.

А так … игрушка начального уровня, для первоначального ознакомления с глубиномерами. Нет уверенности, что при очередном взгляде на дисплей вы увидите работающий прибор. Если совсем негде взять дополнительно полсотни USD – тогда да. Но можно заметить, что чаще их покупают те, кто может себе позволить немного более дорогие часы. Вот они покупают этот Вектор 100м, а потом все-таки покупают что-то получше. Если уж очень хочется часы с глубиномером, лучше японцы, которые всего на треть дороже. Наверное так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас