Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

пятница, 5 июля 2013 г.

Orient Mako CEM65 – самый бюджетный механический дайвер начального уровня

Если Вам нужны механические часы, которые без намека на протекание могут выдерживать постоянное воздействие воды, а также резкие перепады температуры, и при этом чтобы стоили они гораздо дешевле подержанного, но вполне приличного авто, могу Вам посоветовать самый бюджетный вариант, который нашел я, когда мне понадобились часы с высокой водонепроницаемостью.

Orient Mako CEM65
Orient Mako CEM65

Забегая вперед скажу, что на практике они оказались пригодны не только для постоянного плюханья в воде, но и для неглубоких погружений.

Конечно, это не профессиональные дайверские часы, но для обычных бытовых часов это рекордсмены по реальной водонепроницаемости при самой низкой цене. Если найдете дешевле, но такие же по всем параметрам, обязательно пишите, будем сравнивать.
Когда-то у меня были Восток «командирские» с закручивающейся заводной головкой, черным циферблатом и танчиком. В них я постоянно купался и даже нырял на пару метров все лето, правда, только в речке, в соленой воде не пробовал. В общем, вспомнил я, как они радовали меня и точностью хода, и «непромокаемостью» и, решил купить современную амфибию производства «Восток».
Но современные российские часы компании «Восток» по качеству изготовления не идут ни в какое сравнение с теми же «востоками» производства СССР. Как по качеству механизма, так и по водонепроницаемости корпуса. Поэтому в ценовом диапазоне до 200 USD альтернативы японцам не наблюдается.
После изучения ассортимента японских часовых производителей, решил остановиться на Orient Mako 65-й модели. Это далеко не новая модель, но она оказалась очень удачной. Часы выполнены в классическом дайверском стиле, механизм с автоподзаводом, корпус стальной, стекло – хардлекс, водонепроницаемость до 200 м по ISO 2281. В данное время в наших интернет-магазинах средняя цена Orient Mako FEM65 на каучуковом ремешке около 125 USD, на стальном браслете около 145 USD. Выглядят они очень достойно, по качеству изготовления, точности хода, надежности механизма и реальной водонепроницаемости корпуса не уступают гораздо более дорогим часам.
Завинчивающаяся задняя крышка Orient Mako CEM65
Завинчивающаяся задняя крышка Orient Mako CEM65
Если Вы любите часы в дайверском стиле, Orient Mako наверняка с первого же взгляда должны Вам понравиться. У часов дайверский безель, завинчивающиеся задняя крышка, заводная головка, и пушер дня недели. Есть несколько вариантов Mako FEM65, отличающихся цветом циферблата: черный, синий, оранжевый, с наличием и отсутствием арабских цифр, и с различными люминесцентными метками, в том числе круглыми. Кстати, о люминесценции. У CEM65 метки светятся гораздо дольше и ярче, чем у ее последователя, New Mako CEM75.
Теперь о главном для дайверских часов, о реальной водонепроницаемости. В течение около двух месяцев часы использовались на глубине до 30 м. Ни во время активной подводной эксплуатации, ни после этого часы не протекали, и следов парообразования на внутренней поверхности стекла также не было. В другом случае данная модель эксплуатировалась при -25 С, после чего возвращалась в теплое помещение, затем снова на мороз и так в течение дня несколько раз. Как и в предыдущем случае, следов парообразования не было.

Циферблат Orient Mako CEM65
Циферблат Orient Mako CEM65
Теперь о недостатках, хотя они очень относительны и незначительны. У часов нет возможности ручного подзавода, только автоматика. Индикатор резерва хода, конечно, не помешал бы, но такие модели стоят, как минимум, раз в пять дороже. Хардлекс со временем покрывается царапинами но, опять же, он гораздо дешевле сапфира. Итак, выводы. Orient Mako CEM65 подходят для интенсивного повседневного использования при контакте с водой. В них можно не только смело мыть руки и попадать под проливной дождь, но и купаться в водоеме, и даже нырять, по крайней мере, для снорклинга и погружений до 20 м они подходят. Аналоги от Seiko и Citizen в полтора и более раз дороже, но не факт, что они в чем-то лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас