Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

воскресенье, 26 июня 2016 г.

Подводные часы: что это и кому они нужны



Если вы еще не дайвер, это не значит, что вам не нужны подводные часы. Под такими понимают часы с хорошей водозащитой и противоударностью. На природе, особенно на водоеме, да и в обычных бытовых условиях всегда найдется возможность неожиданно окунуть наручные часы в воду. Поэтому часы в герметичном водонепроницаемом корпусе гораздо практичнее обычных.

Panerai Egiziano 1956 г. для ВМФ Египта

Помимо водонепроницаемости у таких часов есть еще несколько характерных черт. Показания часов должны быть легко читаемы в условиях плохой освещенности под водой. Отсюда большой циферблат и крупные люминесцентные часовые маркеры, светящиеся стрелки.

Люминесценция на секундной стрелке – один из основных внешних признаков подводных часов. Благодаря этому видно, что механизм работает, и можно засекать промежутки времени с точностью до секунд.

Швейцарские водонепроницаемые часы в большинстве своем все же не столько функциональный рабочий инструмент, сколько имиджевый атрибут. Если денег мало, а очень хочется настоящие механические швейцарские часы, можно посмотреть на Certina DS Action Diver. В Интернет их можно найти по ценам от 530 до 895 USD.

Certina DS Action Diver 200 m

Японские часы при гораздо более низкой стоимости часто превосходят швейцарцев по все параметрам, как-то надежность, точность хода, а главное, реальная водозащита. Все японские производители указывают на своих часах правдивую водонепроницаемость. Если на часах Orient, Citizen, Casio или Seico написано WR 200 M, значит, так оно и есть. При этом нужно учитывать, что на обычных часах водонепроницаемость указывается в соответствии с ISO 2281.

Orient Quartz Japan Submariner 200m

Часы для дайверов сертифицируются по ISO 6425. На них может быть написано «divers» и указано значение водонепроницаемости в метрах, футах, атмосферах.

Marathon Diver’s Automatic 300m

Достойные подводные часы производятся для военных нужд для арий стран NATO. В качестве хорошего примера можно привести дайверские и пилотские линейки Marathon. Эта канадская часовая компания со швейцарскими корнями производит часы для спасателей и военных Канады и США. По цене около 1000 USD за механику и примерно в полтора раза дешевле за кварц получаем настоящий “swiss made” в прочном водонепроницаемом военном исполнении.

1 комментарий:

  1. Г-н Педро и его инвестиционное финансирование помогли мне получить финансирование моего проекта с возвратом 2 ставок в обмен на сумму кредита в размере 500000,00 евро для финансирования моего проекта, и это было очень быстро и надежно, поэтому я посоветую любому здесь, ищущему кредиты, или инвесторам связаться г-н Педро на pedroloanss@gmail.com, спасибо.

    ОтветитьУдалить

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас