Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

воскресенье, 12 июня 2016 г.

Часы для дайвинга – несколько общих вопросов

Часы для дайвинга с распространением электронных декомпрессиометров утратили актуальность как безусловно необходимый прибор для глубоководных погружений. Тем не менее, они часто используются ныряльщиками как дополнительный прибор определения времени.

Rolex Deepsea WR 3900 m
 
В наше время и любители подводных погружений, и профессиональные дайверы в основном пользуются дайвкомпьютерами (декомпрессиметрами). В то же время, многие используют традиционные механические глубиномеры, биметаллические термометры, и водонепроницаемые часы. При этом время декомпрессии определяют без компьютеров, или ныряют на небольшие глубины.

Водонепроницаемые часы будут очень полезны, если вы отдыхаете на море, или на берегу любого водоема, Их не нужно снимать перед заходом в воду. Как правило, это еще и противоударные часы, а на отдыхе и в путешествии запас прочности не помешает.

В любом случае, часы для дайвинга очень популярны среди людей, которые ведут активный образ жизни, особенно среди тех, кто долгое время находится на водоемах, или другим способом часто контактирует с водой.

Sargan Vector 100 m - часы с глубиномером

Многие для подводной охоты покупают часы с WR100 и с глубиномером. Есть несколько популярных часов такого типа. С ними можно нырять на небольшую глубину, и измерять глубину погружения, температуру воды, иммерсионное время.                                                                                                                               
В настоящее время к дайверским можно относить часы с водозащитой начиная от 200 метров (20 АТМ). При этом водозащита теструется по ISO 6425, который разработан специально  для дайверских часов. В прошлом минимальный уровень водозащиты для дайверов был 10 АТМ.

Первые профессиональные часы для дайвинга начали изготавливать Panerai для итальянских боевых пловцов накануне WWII. Они взяли механизм Rolex, а корпуса и циферблаты делали свои.

Главное свойство часов для подводного плавания – надежная защита от проникновения внутрь воды. Один из признаков надежной водозащиты - закручивающаяся заводная головка. Отметим, что у многих моделей японских часов с WR100 – 200 заводная головка не завинчивается, но там научились делать хорошие надежные сальники, которые обеспечивают заявленный уровень водонепроницаемости. Правде речь идет о часах, которые производятся по «общегражданскому» ISO 2281.

Deep Blue - маленькая компания из США - модель Sea Quest WR 1000 m - на новогодней распродаже продавались по 149.99 US 

Есть множество мелких производителей, скорее, «дизайнерских ателье», которые изготавливают дайверские часы. В свои изделия они вставляют механические и кварцевые движки швейцарские ETA, и в большом количестве японские Miyota. Кто им делает корпуса – большая загадка. У самых авторитетных есть свои компьютерные станки, на которых они из нержавейки фрезеруют корпуса. Их изделия стоят на уровне бюджетных швейцарских.

Citizen BJ 8050 ecodrive professional diver - профессиональные часы для дайвинга по цене около 200 долларов США

Больше всего распространены водонепроницаемые механические и кварцевые часы японских «четырех китов» часостроения Orient, Citizen, Casio, Seico. Их изделия отличаются производственным совершенством, точностью хода, надежностью и низкой ценой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас