Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

четверг, 5 марта 2015 г.

Maurice Lacroix Pontos S Diver PVD WR 600 m / 2000 ft

Maurice Lacroix подготовили новую модель – обновленный вариант Pontos S Diver, созданного с винтажными интонациями, и представленного в 2013 году. Теперь он получил черное покрытие PVD. Этот новый черный стелс-невидимка в отличие от большинства блестящих подводных часов не демаскирует Вас перед крупными потенциально опасными глубоководными хищниками. По крайней мере, так обещают его создатели. Впрочем, не вдаваясь в подробности так это или нет, часы получились достойные.

Maurice Lacroix Pontos S Diver PVD
Maurice Lacroix Pontos S Diver PVD

Будучи профессиональным дайверским инструментом, с легко читаемым циферблатом, с купольным сапфировым кристаллом с двухсторонним антибликовым покрытием, с прочным корпусом диаметром 43 мм и водозащитой 400 метров, новый Pontos S Diver подойдет к повседневному костюму исследователя подводных глубин. В то же время гелиевый клапан на 9 часов делает их вполне подходящими и для гидрокостюма.

Прежде, чем вернуться на поверхность с большой глубины, дайверы проводят соответствующее время в декомпрессионной камере. Там они дышат воздушной смесью с большим содержанием гелия. Его молекулы очень мелкие и могут просочиться в часы из-за разницы давления.

Гелиевый клапан (HEV – от helium valve) автоматически выпускает «излишки» газа из корпуса часов, образующиеся по причине разницы давления внутри и снаружи корпуса, предохраняя тем самым часы от повреждения. Тем не менее, несмотря на высокую водозащиту и гелиевый клапан, кажется сомнительным, чтобы Pontos S Diver нашли свое место на руке настоящего SAT-дайвера, который значительную часть рабочего времени проводит в гелиевом колоколе. Это при наличии целых двух завинчивающихся головок, одна из которых вращает внутренний безель, и без надежного внешнего безеля, защищающего стекло. Безусловно, часики годные, но не достаточно мощные.

Чудесные свойства гелиевого клапана ставятся под сомнение многими практиками, так как никакого преимущества перед обычными дайверскими часами модели с гелиевыми клапанами на практике не демонстрируют. Тем не менее, отсутствие этого клапана как-то упрощает дайверские часы, делает их менее технологичными. В общем, без него чего-то не хватает.

Циферблат Maurice Lacroix Pontos S Diver PVD
Циферблат Maurice Lacroix Pontos S Diver PVD

Часовая и минутная стрелки хорошо различимы и отличимы друг от друга в любых условиях. Окошко даты расположено на 6 часов. Головка на 2 часа вращает внутренний безель, заводная головка расположена на 3 часа.

Приводится в действие Maurice Lacroix Pontos S Diver PVD автоматическим калибром ML115 с родиевым покрытием. Часы предлагаются на черном резиновом дайверском ремешке и на черном ремешке из телячьей кожи с теснением, с черной строчкой, и черной пряжкой с PVD покрытием. Официальное представление Maurice Lacroix Pontos Diver PVD ожидается на Базельской выставке чуть позже в текущем месяце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас