Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Omega Seamaster 300 Master Co-Axial – ультрасовременное воплощение классики

В 1957 году Omega выпустила новые часы, разработанные для дайверов и профессиональных водолазов. Это была знаменитая модель Seamaster 300. У часов был однонаправленный поворотный безель со шкалой для установки времени погружения, который в комбинации с простым черным циферблатом, световыми часовыми маркерами, большими стрелками и цифрами давал возможность дайверам считывать показания часов в различных условиях освещенности, как на суше, так и под водой.

Omega Seamaster 300 Master Co-Axial
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial

Эти часы стали одними из самых знаменитых дайверских часов Omega, которые выдержали испытание временем, в том числе с точки зрения часовой эстетики. После более чем полувека, а точнее, через 57 лет, произошло их «второе пришествие». Новый Seamaster 300 Master Co-Axial не только одно из наиболее чистых, классических воплощений дайверского дизайна, но, возможно, один из самых технически продвинутых представителей Seamaster, наглядно демонстрирующий «кто есть кто» среди самых современных инноваций Omega.

Впечатляющий выбор материалов корпуса Seamaster 300 Master Co-Axial включает: нержавеющую сталь 316L, платину 950-й пробы, титан 5 класса, золото 18K Sedna™, а также керамику для безеля, и Liquidmetal® (корпуса из стали или титана) или Ceragold™ (золотые и биметаллические корпуса), которые Omega использует для разметки дайверской шкалы. Sedna™ - это сплав золота, палладия и меди, который сочетает в себе лучшие механические и декоративные свойства этих металлов.

Корпус диаметром 41 мм изготавливается как из чистых нержавейки, титана, золота, так и из двухкомпонентных комбинаций стали с золотом, и титана с золотом. Все варианты корпуса обеспечивают водонепроницаемость 300 м и оснащаются купольным сапфировым стеклом в винтажном стиле.

Omega Seamaster 300 Master Co-Axial - винтажное свечение
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial - винтажное свечение

У Seamaster 300 Master Co-Axial черный керамический циферблат, а также элементы отделки из золота и палладия. Белый цвет золота усилен патентованной технологией Omega, включающей высокотемпературную обработку. Часовые индексы сделаны из светонакопительного состава Super-LumiNova винтажного оттенка, и «утоплены» в верхний слой циферблата. Часовая и секундная стрелки, а также часовые маркеры излучают синий свет, а минутная – зеленый. Это еще больше повышает разборчивость считывания показаний времени.

Omega Seamaster 300 Master Co-Axial элементами из золота 18 K Sedna TM
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial элементами из золота 18 K Sedna TM

Seamaster 300 в варианте корпуса из нержавеющей стали имеет черный циферблат, матированный пескоструйной обработкой, который гармонично сочетается с вставками дайверской шкалы из Liquidmetal® на черном керамическом полированном безеле.

Seamaster 300 Master Co-Axial оснащается двумя высококачественными часовыми механизмами: Master Co-Axial калибр 8400 или 8401. Они демонстрируют такую же высокую точность и надежность, как и их предшественники из линейки Co-Axial, кроме того, вооружены революционной антимагнитной технологией Omega, гарантирующей защиту механизма от воздействия магнитных полей силой более 15,000 гаусс (1.5 тесла).

На задней крышке Seamaster 300 Master Co-Axial выгравировано «ANTI-MAGNETIC > 15’000 GAUSS» и «Liquidmetal®», или «Omega Ceragold™» в зависимости от того, из какого сплава сделаны вставки шкалы безеля. Сквозь куполообразное сапфировое стекло можно наблюдать работу механизма. Калибр Master Co-Axial 8400 устанавливается в моделях с биметаллическим, стальным и титановым корпусом, а калибр 8401 с финишной обработкой класса high-end устанавливается в корпуса из золота 18K Sedna™, и платины 950 пробы.

Omega Seamaster 300 Master Co-Axial - платиновая лимитка 357 экземпляров
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial - платиновая лимитка 357 экземпляров

Корпус из платины изготавливается для лимитированной серии количеством 357 экземпляров. Это число символизирует величину WR 300 M, и 57 лет с момента выпуска прототипа. У платиновой лимитки циферблат и безель из керамики благородного синего цвета, а вставки безеля из платины 850 пробы.

Браслет Seamaster 300 Master Co-Axial оборудован фирменной пряжкой Omega с патентованным механизмом, который позволяет легко изменять длину браслета, надежно фиксируясь в 6-ти положениях. Для этого нужно расстегнуть пряжку, и нажав кнопку, отрегулировать длину браслета.

Часы представлены в марте 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас