Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

вторник, 3 февраля 2015 г.

Проект Общества Кусто «Акулы и скаты Красного моря»

«Мы должны защитить не только акул, потому что они красивы и приносят пользу, но мы должны защитить море, которое кормит их. И также восстановить баланс экосистемы Мирового Океана, в которой акулы составляют важное звено, а от него, в конечном счете, зависим и мы» (Жак Ив Кусто).

Проект Общества Кусто «Акулы и скаты Красного моря»

Проект Общества Кусто «Акулы и скаты Красного моря»

В качестве сверххищников, находящихся на высшем уровне пищевой цепи, акулы играют жизненно важную роль в поддержании баланса живых форм в Океане. Однако более 90 миллионов особей ежегодно уничтожаются человеком, и всего лишь ради плавников, являющихся деликатесом, или в качестве побочных жертв при промысловом лове других видов рыб. Это вызывает необходимость охранять акул и среду их обитания.


В настоящее время отчеты о благополучных популяциях акул случаются очень редко. Побережье Судана на Красном море является одним из редчайших приютов на всей нашей планете, где сохранились хоть и небольшие, но все еще достаточно благополучные популяции акул. Среди них большая популяция мант в морском заповеднике залива Dungonab, и нерестилище молотоголовых акул в пределах кораллового рифа.

Изучая отчеты о сокращении популяций акул во всем мире, попробуем разобраться, почему глобальная тенденция не коснулась суданского региона. Прежде всего, это отсутствие разрешения на промышленный вылов рыбы в водах Судана. Правительство страны приняло во внимание богатство уникального подводного мира, изданы законы, полностью запрещающие вылов акул, созданы два национальных морских заповедника Sanganeb Atoll Marine National Park (SMNP) и Dungonab Bay-Mukkawar Island Marine National Park (DMNP) для сохранения морских ресурсов.

Это важно не для того, чтобы преуменьшить значение человеческого влияние на популяцию акул, а для того, чтобы сдержать увеличивающееся негативное влияние человека на окружающую среду. В противном случае неминуемо произошло бы снижение численности популяций акул и скатов в этом регионе. Защищая локальные популяции мы можем помочь восстановить природную численность этих видов во всем Красном море.

Общество Кусто помогает Wildlife Conservation General Administration (WCGA) сохранить нетронутые уголки подводного мира в окрестностях побережья Судана. В этой международной программе принимают участие WCGA, SUDIASudanese Development Initiative, University of Windsor, Deep Aquarium in Hull, ответственные дайверские клубы и другие небезразличные организации.

Цели программы:

- Собрать научные данные и улучшить условия охраны акул и скатов

- Организовать и направить  усилия людей, которые будут изучать и охранять все существующие виды морской флоры и фауны в пределах DMNP, включая привлечение средств при помощи экологического туризма,.

- Создать национальный потенциал развития и контроля всего разнообразия биологических видов в пределах охраняемых областей побережья Красного моря Судана.

Перейдя на соответствующую страницу сайта «Общества Кусто» Вы можете оказать посильную помощь делу сохранения популяций акул и скатов в Красном море

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас