Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

среда, 14 января 2015 г.

Долгожданное возвращение Zodiac Sea Wolf

Хорошие новости для любителей классических дайверских часов: наряду с Sea Dragon и Astrographic, Zodiac решнедорогие швейцарские часы не только одни из первых часов для дайвинга, но и одни из самых поили перевыпустить также и линейку Sea Wolf. Эти пулярных часов тех лет. В 1964 году, через 10 лет после начала производства этой серии, Zodiac произвели впечатляющее для того времени количество – 10000 экземпляров Sea Wolf. 

Водонепроницаемые противоударные часы Sea Wolf середины XX века
Водонепроницаемые противоударные часы Sea Wolf середины XX века

Эти водонепроницаемые противоударные часы с удовольствием, и не в последнюю очередь благодаря умеренной цене, носили не только обычные скуба-дайверы по всему миру, но и бойцы диверсионных подводных спецподразделений военно-морских сил США - UDT/SEAL/US Navy. По крайней мере, есть такие разговоры.

Релиз новых Zodiac Sea Wolf запланирован на весну 2015 года первоначально для рынков США и Азии. Заинтересованные субъекты могли ознакомиться с прототипами. Естественно, конечный вариант все равно будет выглядеть иначе. Тем не менее, исходя из имеющихся данных, новый Sea Wolf должен быть очень похож на оригинального из середины прошлого века. Очевидно, будут предложены часы на кожаном ремешке и на фирменном стальном браслете.

Новые дайверские часы Zodiac Sea Wolf (прототип)
Новые дайверские часы Zodiac Sea Wolf (прототип)

Еще одна хорошая новость: новые часы будут немного большего диаметра, чем оригинал, который достигал 35 мм в поперечнике без ЗГ, что по тем временам было нормой, а сейчас маловато. Новый Zodiac Sea Wolf должен быть около 39 мм в диаметре. Не так уж и много, но заметно крупнее старого. Ожидается несколько вариантов циферблата, в том числе с классическими треугольными маркерами и простым стальным безелем, а-ля классические подводные часы. Это тоже хорошая новость. Мне, например, нравится классический Sea Wolf, и хочется использовать его по назначению, в водной среде, а экземпляр возрастом более полувека не выдержал бы этого, по крайней мере, без надлежащих сервисно-восстановительных работ.

Прототип Zodiac Sea Wolf с белым циферблатом и черным безелем, на кожаном ремешке
Прототип Zodiac Sea Wolf с белым циферблатом и черным безелем, на кожаном ремешке

Также планируется несколько вариантов стрелок, в том числе именно «стрелки», какими оборудовались классические дайверские часы, и некие «лопатки». И, конечно, несколько вариантов цвета циферблата. Безель будет с акриловой вставкой, несколько вариантов цвета, и простая нержавейка с гравированными маркерами. Не исключено производство лимитированных серий. Пока информации по ценам нет. «Под капотом» установят калибр STP 1-11 автомат на 26 камнях с запасом хода 44 часа и простым календарем.

Заодно со «стандартным» Sea Wolf,  Zodiac решили перевыпустить и его «старшего брата» 1972 года Super Sea Wolf, в котором был использован самый распространенный на ту пору дизайн, с WR 750 M в ранних выпусках, позже с WR 1000 M. Новый Zodiac Super Sea Wolf ожидается в конце 2015 года, и по предварительным наброскам можно судить, что он также будет почти точной копией оригинала, что не удивительно, если речь идет о переиздании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас