Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

вторник, 27 января 2015 г.

Panerai PAM00603 Mare Nostrum Titanio 52 mm 2015 года

Наручные часы диаметром 52 мм – совсем не маленькая игрушка, но благодаря титановому корпусу новые Mare Nostrum PAM00603 должны быть достаточно «носибельными». Исторические Mare Nostrum были сделаны Officine Panerai в 1943 году для офицеров Итальянских Королевских военно-морских сил. Впрочем, факт серийного производства ставится под сомнение, есть основания утверждать, что в то время дальше выпуска небольшой пробной партии дело не пошло. Новые Mare Nostrum выходят в 2015 году как часть коллекции «special editions» лимитированной серией в 150 экземпляров.

Panerai PAM00603 Mare Nostrum Titanio 52 mm 2015 года
Panerai PAM00603 Mare Nostrum Titanio 52 mm 2015 года

Название «Mare Nostrum» в переводе с латыни означает «Наше Море», и представляет собой отсылку к временам Древней Римской империи, жители которой так именовали Средиземное море. По прошествии множества столетий, где-то между 1941 и 1942 годом в Италии на короткий период времени вновь попыталась возродиться эта имперская привычка называть Средиземное море «наше море». Однако то было нелегкое время начального периода WWII, когда итальянский флот контролировал большую часть Средиземного моря.

В 1943 Panerai создают хронограф для офицеров Итальянских Королевских ВМС и называют его «Mare Nostrum». Считается, что так в 1924 году Гидо Панерий назвал разработанный им для морских офицеров первый хронограф. К сожалению, от того хронографа не осталось даже эскизов, только неясные упоминания.

Однако существует несколько экземпляров хронографа 1943 года, по которым был восстановлен внешний облик, эксплуатационные характеристики, конструкционные особенности и технология изготовления, которые легли в основу стальной версии 2010 года, и титановой 2015. Новый «Mare Nostrum» Titanium special edition выпускается ограниченной серией 150 штук. Он максимально соответствует историческому прототипу, но изготовлен в соответствии с современными высшими стандартами качества и технологичности, и имеет некоторые существенные отличие от хронографа 1943 года.

Mare Nostrum PAM00603 циферблат
Циферблат Mare Nostrum PAM00603

Первое отличие от исторического прототипа – материал, из которого изготовлен 52-мм корпус нового хронографа. Это не сталь, а сатинированный титан, который воплощает в себе превосходные антиаллергенные свойства и более легкий вес, чем сталь с аналогичными свойствами сопротивления давлению, ударам, коррозии и прочим внешним воздействиям.

Широкий плоский безель, завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка с гравировкой «Mare Nostrum» - все сделано из титана. Уровень водонепроницаемости только 3 BAR или 30 м в эквиваленте, что соответствует историческому оригиналу.

Mare Nostrum PAM00603 заводная головка
Mare Nostrum PAM00603 заводная головка

Управление функциями хронографа осуществляется двумя классическими пушерами, также изготовленными из сатинированного титана. Показания индицируются центральной секундной стрелкой и минутным регистром, расположенным на 3 часа. Непрерывный секундный счетчик часового механизма находится на 9 часов.

Циферблат закрыт сапфировым кристаллом с антибликовым покрытием. Циферблат выполнен в двух уровнях. В отличие от старой модели, где он темно-зеленый, в новом Mare Nostrum PAM00603 циферблат изысканного табачно-коричневого цвета, что составляет весьма гармоничное сочетание темно-коричневому кожаному ремешку с бежевой прошивкой.

Panerai Mare Nostrum PAM00603 задняя крышка
Mare Nostrum PAM00603 задняя крышка

Внутри у нового Mare Nostrum PAM00603 мануфактурный калибр с ручным заводом OP XXV, разработанный на основе Minerva 13-22. Его диаметр 12¾ линий, частота колебаний баланса 18000 vph, как и механизма Angelus, который был установлен на Mare Nostrum 1943 года. Это высококачественный калибр с ручной финишной обработкой, использующий топовые решения в хронографостроении, такие как колонная шестерня, регулятор «swan neck» и другие. Мосты изготовлены из мельхиорового сплава – меди, никеля и цинка. При том, что этот сплав тяжело поддается обработке, на мостах мы могли бы увидеть превосходную финишку Côtes de Genève, ели бы задняя крышка была прозрачной.

История Panerai, официальный сайт Panerai
История Panerai, официальный сайт Panerai

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас