Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

вторник, 20 января 2015 г.

Новые LUMINOR SUBMERSIBLE 1950 3 days CHRONO FLYBACK AUTOMATIC TITANIO – (PAM00614) в корпусе Luminor 1950 диаметром 47 мм

Panerai выпустили две модели LUMINOR SUBMERSIBLE 1950 3 days CHRONO FLYBACK AUTOMATIC TITANIO в корпусе Luminor 1950. Это автоматические хронографы с функцией флайбэк  в матированном (brushed) титане, одна с цельным титановым дайверским однонаправленным безелем PAM00614, а у второй (PAM00615) на титановом безеле черная керамическая вставка. 

Новые LUMINOR SUBMERSIBLE 1950 3 days CHRONO FLYBACK AUTOMATIC TITANIO – (PAM00614) в корпусе Luminor 1950 диаметром 47 мм

Новые LUMINOR SUBMERSIBLE 1950 3 days CHRONO FLYBACK AUTOMATIC TITANIO – (PAM00614) в корпусе Luminor 1950 диаметром 47 мм

Бесспорно, что многие ключевые новшества, определившие историю развития  современных механических наручных часов, были созданы для военных нужд в первой половине прошлого века. От таких инструментов, которые должны были эксплуатироваться в экстремальных условиях, требовалось высочайшее качество, надежность и соответствующие функции, которые сегодня с успехом применяются в престижных спортивных и дайверских часах.


Подводные диверсанты флотилии X-MAS на задней крышке Panerai PAM00614 как бы намекают

Подводные диверсанты флотилии X-MAS на задней крышке Panerai PAM00614 как бы намекают

 Новые Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Chrono Flyback Automatic Titanio объединяют в себе некоторые особенности военных часов. Эти две современные модели спортивных часов соединяют сильный спортивный характер с яркой индивидуальностью и узнаваемую ДНК Panerai.

Как и полагается всем моделям Panerai, их главная отличительная черта – принадлежность к морской стихии. Профессиональные водонепроницаемые противоударные часы для подводного плавания, которые рассчитаны на водонепроницаемость до 30 ATM, или 300 м глубины в эквиваленте, представители новой линейки Luminor Submersible 1950 делаются в классическом корпусе, известном как Luminor 1950, размером 47 мм. Канонический дизайн корпуса без труда распознается по патентованному мосту, защищающему заводную головку, а исторические корни характерного дайверского безеля, при помощи которого отмеряется время погружения, уходят к модели, созданной Officine Panerai в 1956 году для египетского военного флота – Panerai Egiziano.

Panerai PAM00614: элементы безеля Submersible в традиции Egiziano и патентованная защита ЗГ
Panerai PAM00614: элементы безеля Submersible в традиции Egiziano и патентованная защита ЗГ

Обыгрывая этот легендарный безель, Panerai без предложили не одну, а целых две модели. Это PAM00614 с чисто титановым безелем, и PAM00615 с дайверским безелем из титана с черной матовой керамической вставкой, что придает им более классический дайверский облик. Обе модели комплектуются черным резиновым дайверским ремешком, прочным, но приятным на ощупь и мягким. Резиновый ремешок, пожалуй, лучшее решение для дайверских часов, тем более, на нем мы видим лого Panerai синенького цвета.

Еще одна функция Panerai Luminor Submersible 1950 3 Days Chrono Flyback Automatic Titanio, взятая на вооружение из армейского арсенала часовой промышленности 30-х годов XX века – функция хронографа флайбэк. Эта функция первоначально появилась в пилотских часах. Она заключается в том, что одним нажатием пушера стрелка хронографа возвращается в нулевую позицию и сразу начинает новый отсчет. Сравните, для этого на обычном хронографе нужно сделать три нажатия: стоп, обнуление, пуск. В новой серии Luminor Submersible 1950 пушер (кнопка) стоп-старт хронографа расположен на 10 часов, а кнопка флайбэка, которая также обнуляет показания хронографа после остановки, находится на 8 часов.

Чтобы улучшить считываемость показаний и их однозначное распознавание, минутная и секундная стрелки хронографа, которые обе расположены в центре циферблата, имеют разное покрытие: секундная синяя, а минутная – металлизирована родием, к тому же она передвигается скачками – один раз каждые 60 секунд. Цвета, подобранные для стрелок, подчеркивают минималистический дизайн черного циферблата с круглыми часовыми маркерами, простыми цифрами, и маленьким непрерывным счетчиком секунд на 9 часов. Модели PAM00614 и PAM00615 отличаются элементом, который расположен на 3 часа. У модели с титановым безелем PAM00614 на 3 часа находится окошко даты, в то время, как у модели PAM00615 с керамической вставкой там часовой регистр хронографа.

Циферблат Panerai PAM00614

Циферблат Panerai PAM00614

Внутри Panerai Luminor Submersible 1950 находится механизм P.9100 – первый мануфактурный автоматический калибр Panerai, разработанный и изготовленный в Нюшатель (Neuchâtel). О сложном строении этого интересного механизма наглядно свидетельствует множество деталей: вертикальное зацепление, колонная шестерня, последовательное соединение двух пружин, обеспечивающее запас хода 3 суток, ротор автоподзавода заводит пружины при движении в любую сторону, баланс, обеспечивающий 28800 колебаний в час.

Чтобы обеспечить высочайшую точность при регулировке часов и установке времени, у механизма есть возможность остановки баланса и система, позволяющая двигать часовую стрелку дискретно точно по часовым меткам, не вмешиваясь в движение минутной стрелки. Механизм состоит из 302 деталей, имеет 13¾ линий в диаметре и толщину 8.15 мм.

Обе версии LUMINOR SUBMERSIBLE 1950 3 days CHRONO FLYBACK AUTOMATIC TITANIO имеют корпус диаметром 47 мм, комплектуются запасным ремешком, отверткой и специальным инструментом для замены ремешка.


История Panerai, официальный сайт Panerai
История Panerai, официальный сайт Panerai

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас