Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

вторник, 24 сентября 2013 г.

WEMPE Zeitmeister Glashütte i/SA DIVERs

Представляем новую коллекцию Sport Divers от Wempe Zeitmeister Glashütte i/SA. Разрабатываемая четыре года, эта коллекция присоединяется к другим моделям линии Zeitmeister, которая выпускается с 2006 года семейным бизнесом Wempe, который основан 135 лет назад в известном городе германских часовщиков Glashütte.

Дайверский хронограф Sport Divers Zeitmeister от Wempe, Glashütte
Дайверский хронограф Sport Divers Zeitmeister от Wempe, Glashütte

Дайверская коллекция включает три модели, использующих классический дизайн корпусов Zeitmeister. Она включает модель хронографа и две модели с автоматическим механизмом. В то время, как общий вид часов выполнен в классическом дайверском стиле, у моделей есть ряд интересных оригинальных черт, и они отличаются превосходным качеством сборки.

Хронограф Sport Divers 45 мм линейки Zeitmeister от Wempe
Хронограф Sport Divers 45 мм линейки Zeitmeister от Wempe

Часы выполнены в 45 мм корпусе (хронограф) и 42 мм (автомат). Корпуса из нержавеющей стали дополняются сапфировыми кристаллами с двойным антибликовым покрытием, однонаправленным поворотным дайверским безелем с черными либо синими керамическими вставками, а также стальными стрелками и часовыми маркерами с люминесценцией SuperLumiNova. Хронограф идет с черным циферблатом, автоматы на выбор с черным и синим. Все модели имеют водонепроницаемость 300 метров / выдерживают давление 30 бар.

Часы для подводного плавания автомат Sport Divers 42 мм линейки Zeitmeister от Wempe
Автомат Sport Divers 42 мм линейки Zeitmeister от Wempe

Wempe обошлись без гелиевых клапанов, поскольку компания вполне справедливо полагает, что такие клапаны нужны для профессиональных дайверов. Получается, что Wempe не собирались испытывать свою новую коллекцию дайверов в гелиевом колоколе. А как же насчет всех нас, которым не безразлична такая крутая фишка, как HEV (helium valve - гелиевый клапан)?

Автомат Sport Divers 42 мм Zeitmeister в синих цветах
Автомат Sport Divers 42 мм Zeitmeister в синих цветах

Однако, часы действительно соответствуют строгому DIN 8306 и ISO 6425 для дайверских часов и подвергались не только водным и температурным тестам, но и успешно выдержали:

- 2 часа, проведенные при давлении на глубине 100 м, после чего 3 часа на глубине трех метров.
- Выдержали увеличение давления на 25% сверх указанного максимального WR 30 бар.
- Не показали следов коррозии, будучи погруженным в теплый соляной раствор в течение 24 часов.
- Выдержали переменные погружения в воду в 40 ° и 5 ° C после чего не выявлено образования конденсата.

Водонепроницаемые противоударные немецкие наручные часы Wempe – классический дайверский стиль
Водонепроницаемые противоударные немецкие наручные часы Wempe – классический дайверский стиль

У часов завинчивающаяся задняя крышка с гравировкой Обсерватории Glashütte, где все модели Zeitmeister проходят строгие тесты. У часов высококачественный 22 мм браслет из нержавеющей стали, сконструированный для быстрого расширения для крепления на гидрокостюм. Букля браслета оборудована предохранительной дайверской застежкой.

Часы оснащены швейцарскими механизмами Sellita SW500 (хронограф) / SW300 (автомат) на 25 камнях, частотой 28,800 колебаний в час и резервом хода 48 часов (хронограф) и 42 часа (автомат). Механизмы были модифицированы в Glashütte  устройством точной настройки Wempe и официально сертифицированы как немецкий хронометр согласно стандарту DIN 8319.

Водонепроницаемые противоударные немецкие наручные часы Wempe на кожаном ремешке для часов
Водонепроницаемые противоударные немецкие наручные часы Wempe на кожаном ремешке для часов

Разрабатывая новые дайверские модели, инженеры и дизайнеры Wempe в музее Wempe обнаружили две ранние модели 60-х годов: Zeitmeister SkinDiver и Swimproof. К сожалению, разработчики не были настолько креативны, чтобы позаимствовать у старых моделей некоторые харизматичные черты, например, дизайн стрелок Swimproof, которые просто превосходны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас